Entwurf Wohnquartier | Bestand | 2016/projekte/projekt/quartier-barackenstadt-cottbus/Staatstheater Cottbus Kammerbühne | Bestand | 2016/projekte/projekt/umbau-foyer-kammerbuehne-cottbus/Sanierung Richtersaal | Bestand | 2017/projekte/projekt/sanierung-richtersaal/Entwurf Golfclub | Neubau | 2014/projekte/projekt/clubhouse-d/Evangelisches Gymnasium Cottbus Schulgebäude | Bestand | 2014/projekte/projekt/umbau-schulgebaeude-evangelisches-gymnasium-cottbus/Umbau Verwaltungsgebäude zum Wohnhaus eG Wohnen | Bestand | 2016/projekte/projekt/umbau-zum-seniorenwohnhaus-der-eg-wohnen/Wettbewerbsentwurf Wohn- und Geschäftshaus | Neubau | 2015/projekte/projekt/wohn-geschaeftshaus-strasse-der-jugend/eG Wohnen 1902 Umgestaltung der Geschäftsstellen | Neubau | 2013/projekte/projekt/umgestaltung-der-eg-wohnen-geschaeftsstellen/Entwurf Einfamilienhaus P | Neubau | 2018/projekte/projekt/entwurf-wohnhaus-p-2/Passiv-Wohnhaus für 7 Familien in Cottbus | Neubau | 2012/projekte/projekt/passiv-wohnhaus-fuer-7-familien/Landesamt für Bergbau, Geologie und Rohstoffe Haus 2 | Bestand | 2015/projekte/projekt/ertuechtigung-landesamt-fuer-bergbau-geologie-und-rohstoffe-haus-2/BLmK Franfurt (O.) Raumeinbauten | Bestand | 2018/projekte/projekt/entwurf-wohnhaus-p/Landesamt für Bergbau, Geologie und Rohstoffe | Neubau | 2011/projekte/projekt/landesamt-fuer-bergbau-geologie-und-rohstoffe/Verwaltungsneubau Siniat | Neubau | 2015/projekte/projekt/verwaltungsgebaeude-siniat/Neubau Wohnhaus O | Neubau | 2017/projekte/projekt/wohnhaus-o/arvato Customer Services | Bestand | 2013/projekte/projekt/arvato-direct-services-cottbus-gmbh/Fröbel-Grundschule Cottbus Sanierung Schulgebäude | Bestand | 2016/projekte/projekt/froebel-grundschule-cottbus-energetische-sanierung-schulgebaeude/Neu- und Umbau Polizeiwache Senftenberg | Neubau | 2011/projekte/projekt/neu-und-umbau-polizeiwache-senftenberg/Entwurf Seniorenwohnheim | Neubau | 2016/projekte/projekt/seniorenwohnheim-rothenburg/Entwurf Wohnhaus P | Neubau | 2018/projekte/projekt/entwurf-wohnhaus-p-1/Quartier Ottilienstraße | Neubau | 2015/projekte/projekt/quartier-ottilienstrasse/Stadthaus August-Bebel-Str. 87 | Bestand | 2015/projekte/projekt/wohnhaus-august-bebel-strasse-87/Umbau Alvensleben Kaserne Cottbus | Bestand | 2014/projekte/projekt/umbau-alvensleben-kaserne-cottbus/Modernisierung Markgrafenmühle 2 Cottbus | Bestand | 2013/projekte/projekt/revitalisierung-markgrafenmuehle-2-cottbus/Oberstufenzentrum Groß Kreutz Sporthalle | Neubau | 2013/projekte/projekt/sporthalle-gross-kreutz/Umbau Wohnhaus T | Bestand | 2016/projekte/projekt/umbau-wohnhaus-t/Wohnhaus Bautzener Straße | Neubau | 2015/projekte/projekt/wohnhaus-bautzener-strasse/Entwurf Wohnhaus W | Neubau | 2018/projekte/projekt/entwurf-wohnhaus-wernerstrasse/Revitalisierung Wohn- und Geschäftshaus Cottbus | Bestand | 2008/projekte/projekt/revitalisierung-wohn-und-geschaeftshaus-cottbus/Verwaltungsneubau Siniat | Neubau | 2017/projekte/projekt/verwaltungsneubau-siniat/Evangelisches Gymnasium Cottbus Sporthalle | Bestand | 2014/projekte/projekt/evangelisches-gymnasium-cottbus-sporthalle/Entwurf Einfamilienhaus B | Neubau | 2018/projekte/projekt/entwurf-einfamilienhaus-b/Revitalisierung Wohnhaus Zittauer Straße 19 | Bestand | 2017/projekte/projekt/wohnhaus-zittauer-strasse-19/Teilumbau Polizeiwache Frankfurt (Oder) | Bestand | 2015/projekte/projekt/teilumbau-polizeiwache-frankfurt-oder/Wettbewerb Spreeauenhof Dissen | Wettbewerbe | 2012/projekte/projekt/wettbewerb-spreeauenhof-dissen/Entwurf Wohn- & Geschäftshaus SSG | Neubau | 2018/projekte/projekt/entwurf-wohn-geschaeftshaus-ssg/Quartier Richard-Wagner-Straße | Neubau | 2015/projekte/projekt/quartier-richard-wagner-strasse/Fröbel-Grundschule Cottbus Sanierung Sporthalle | Bestand | 2015/projekte/projekt/sanierung-sporthalle-froebel-grundschule-cottbus/Wilhelm-Nevoigt Grundschule Cottbus Mehrzweckhalle | Bestand | 2013/projekte/projekt/wilhelm-nevoigt-grundschule-cottbus-mehrzweckhalle/Passivhaus in Kolkwitz | Neubau | 2008/projekte/projekt/passivhaus-in-kolkwitz/hampelkotzur studio | Bestand | 2015/projekte/projekt/hampelkotzur-studio/2-stufiger Wettbewerb Neues Bauhaus-Museum Weimar | Wettbewerbe | 2011/projekte/projekt/2-stufiger-wettbewerb-neues-bauhaus-museum-weimar/Details