Quartier Richard-Wagner-Straße | Neubau | 2015projekte/projekt/quartier-richard-wagner-strasse/Fröbel-Grundschule Cottbus Sanierung Sporthalle | Bestand | 2015projekte/projekt/sanierung-sporthalle-froebel-grundschule-cottbus/Revitalisierung Wohnhaus Zittauer Straße 19 | Bestand | 2016projekte/projekt/wohnhaus-zittauer-strasse-19/Neu- und Umbau Polizeiwache Senftenberg | Neubau | 2011projekte/projekt/neu-und-umbau-polizeiwache-senftenberg/Fröbel-Grundschule Cottbus Sanierung Schulgebäude | Bestand | 2016projekte/projekt/froebel-grundschule-cottbus-energetische-sanierung-schulgebaeude/Revitalisierung Sporthalle Oberstufenzentrum II Cottbus | Bestand | 2011projekte/projekt/revitalisierung-sporthalle-oberstufenzentrum-ii-cottbus/Teilumbau Polizeiwache Frankfurt (Oder) | Bestand | 2015projekte/projekt/teilumbau-polizeiwache-frankfurt-oder/eG Wohnen 1902 Umgestaltung der Geschäftsstellen | Neubau | 2013projekte/projekt/umgestaltung-der-eg-wohnen-geschaeftsstellen/Passivhaus in Kolkwitz | Neubau | 2008projekte/projekt/passivhaus-in-kolkwitz/Stadthaus August-Bebel-Str. 87 | Bestand | 2015projekte/projekt/wohnhaus-august-bebel-strasse-87/Umbau Alvensleben Kaserne Cottbus | Bestand | 2014projekte/projekt/umbau-alvensleben-kaserne-cottbus/Stadtpromenade Cottbus | Wettbewerbe | 2007projekte/projekt/stadtpromenade-cottbus/Wilhelm-Nevoigt Grundschule Cottbus Mehrzweckhalle | Bestand | 2013projekte/projekt/wilhelm-nevoigt-grundschule-cottbus-mehrzweckhalle/Evangelisches Gymnasium Cottbus Sporthalle | Bestand | 2014projekte/projekt/evangelisches-gymnasium-cottbus-sporthalle/Wettbewerb Spreeauenhof Dissen | Wettbewerbe | 2012projekte/projekt/wettbewerb-spreeauenhof-dissen/Landesamt für Bergbau, Geologie und Rohstoffe Haus 2 | Bestand | 2015projekte/projekt/ertuechtigung-landesamt-fuer-bergbau-geologie-und-rohstoffe-haus-2/Wohnhaus Bautzener Straße | Neubau | 2015projekte/projekt/wohnhaus-bautzener-strasse/Quartier Ottilienstraße | Neubau | 2015projekte/projekt/quartier-ottilienstrasse/hampelkotzur studio | Bestand | 2015projekte/projekt/hampelkotzur-studio/Passiv-Wohnhaus für 7 Familien in Cottbus | Neubau | 2012projekte/projekt/passiv-wohnhaus-fuer-7-familien/Revitalisierung Oberstufenzentrum II Cottbus | Bestand | 2007projekte/projekt/revitalisierung-oberstufenzentrum-ii-cottbus/Entwurf Golfclub | Neubau | 2014projekte/projekt/clubhouse-d/Entwurf Seniorenwohnheim | Neubau | 2016projekte/projekt/seniorenwohnheim-rothenburg/Verwaltungsneubau Siniat | Neubau | 2015projekte/projekt/verwaltungsgebaeude-siniat/2-stufiger Wettbewerb Neues Bauhaus-Museum Weimar | Wettbewerbe | 2011projekte/projekt/neues-bauhausmuseum-weimar/Revitalisierung Wohn- und Geschäftshaus Cottbus | Bestand | 2008projekte/projekt/revitalisierung-wohn-und-geschaeftshaus-cottbus/Entwurf Wohnhaus O | Neubau | 2015projekte/projekt/wohnhaus-o/arvato Customer Services | Bestand | 2013projekte/projekt/arvato-direct-services-cottbus-gmbh/Evangelisches Gymnasium Cottbus Schulgebäude | Bestand | 2014projekte/projekt/umbau-schulgebaeude-evangelisches-gymnasium-cottbus/Modernisierung Markgrafenmühle 2 Cottbus | Bestand | 2013projekte/projekt/revitalisierung-markgrafenmuehle-2-cottbus/Landesamt für Bergbau, Geologie und Rohstoffe | Neubau | 2011projekte/projekt/landesamt-fuer-bergbau-geologie-und-rohstoffe/Oberstufenzentrum Groß Kreutz Sporthalle | Neubau | 2013projekte/projekt/sporthalle-gross-kreutz/Details